^ Back to Top

Aktive

 

Oberfeuerwehrmann
 

Truppmann

 Sprechfunker

 PA-Träger

 Technische Hilfe

 Motorsägenführer

Gemeindewehrführung

Hauptbrandmeister

Führungsgruppe Amt 

Maik Baun 

Eintritt: 01.10.1986

Truppmann 

Sprechfunker

Truppführer

Maschinist

Motorsägenführer

Technische Hilfe

Gruppenführer

Zugführer

Wehrführer

Verbandsführer

Hauptfeuerwehrmann

Torsten Baun

Eintritt: 09.04.1987


 Truppmann

Sprechfunker

Motorsägenführer

Technische Hilfe

Hauptfeuerwehrmann

Hardy Brüggmann

Eintritt: 27.05.1994

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Motorsägenführer

Technische Hilfe

Oberfeuerwehrmann

Seniorenbeauftragter

Schriftwart Wehr

Mathias Cadow

Eintritt: 16.10.2014

Truppmann

Sprechfunker

Maschinist

Technische Hilfe

Motorsägenführer

First Responder

Social Media

 Hauptfeuerwehrmann

Rene Dilla

Eintritt: 01.01.2002

  

Truppmann

Truppführer

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

 

Oberfeuerwehrmann

Jan Dobbertin

Eintritt: 10.10.2011

  

Truppmann

Sprechfunker

PA Träger

CSA Träger


Löschmeister

Torsten Düwel

Eintritt: 06.03.1993

  

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Truppführer

Motorsägenführer

Technische Hilfe

 

Feuerwehrfrau

Anna Großpietsch

Eintritt: 23.11.2017

  

First Responder

Truppmann

 

Oberlöschmeister

Chris Großpietsch

Eintritt: 01.09.2007

 

Truppmann

Sprechfunk

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Bootsführer

Truppführer

Gruppenführer

First Responder

 

Oberfeuerwehrmann

Martin Genkel

Eintritt: 03.11.2016

  

 

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

 

Oberlöschmeister

Udo Haak

Eintritt: 02.10.1986

  

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Maschinist

Gruppenführer

 

Löschmeister

Christian Hohensee

Eintritt: 01.10.2010

  

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfeleistung

Motorsägenführer

Truppführer

Gruppenführer

First Responder

 

Oberfeuerwehrmann

Jean Höppner

 Eintritt: 21.01.2010

  

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfeleistung

Motorsägenführer

Bootsführer

 

Hauptfeuerwehrmann

Tino Jubel

Eintritt: 01.05.2006

  

Truppmann

Sprechfunker

Truppführer

PA-Träger

Technische Hilfe

Maschinist

Motorsägenführer

First Responder

Bootsführer

 

Feuerwehrmann

Norman Keppler

Eintritt: 15.02.2018

  

Truppmann

Sprechfunk

PA-Träger

Motorsägenführer

 

Hauptfeuerwehrmann

Tom Keppler

Eintritt: 01.09.2005

  

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Maschinist

Truppführer

 

Feuerwehrfrau

Karoline Krause

Eintritt 16.11.2019 

Truppmann

Sprechfunk

PA-Träger

First Responder

 

 

Feuerwehrfrau

Annalena Krämer

Eintritt: 05.07.2012  

Truppmann 

Sprechfunk

 

Feuerwehrfrauanwärterin


Catrin Krehl


 First Responder
 

Amtswehrführung

Amtsbrandmeister

 Führungsgruppe Amt 

 Thomas Kulow-Krehl

Eintritt: 05.09.1993 

Truppmann

Sprechfunker

Truppführer

Maschinist

Motorsägenführer

Technische Hilfe

Gruppenführer

Zugführer

Leitung einer Feuerwehr

Verbandsführer 

 

Feuerwehrfrau

Daniela Lange

Eintritt: 17.10.2019 

 

Truppmann/Truppfrau

First Responder

 

Oberlöschmeister

Denny Langer

Eintritt: 13.07.2005 

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Maschinist

Truppführer

Gruppenführer

First Responder

 

Hauptfeuerwehrmann

Alexander Langner

Eintritt: 01.05.2005 

 

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Truppführer

First Responder

Bootsführer

Oberfeuerwehrfrau

Carolina Lau

Eintritt: 05.01.2012 

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Motorsägenführerin

First Responder

Feuerwehrmann

Clemens Lau

Eintritt: 05.11.2011 

 

Truppmann

Sprechfunk

Jugendfeuerwehrwart

Löschmeister 

Sebastian Lau

 

Truppmann

Truppführer

Sprechfunker

Maschinist

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

First Responder

Bootsführer

 Hauptfeuerwehrmann

Hannes Liesegang

Eintritt: 21.01.2010 

Truppmann

Truppführer

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

First Responder

Hauptfeuerwehrmann

Ralf Marquardt

Eintritt 23.01.2020 

Truppmann

Sprechfunk

Maschinist

Technische Hilfeleistung

Truppführer

Löschmeister

Horst Mengwein

Eintritt: 01.02.2005

 

Truppmann

Sprechfunker

 Truppführer

Gruppenführer

PA-Träger

Technische Hilfe

First Responder

Stellv. Gemeindewehrführung

Oberbrandmeister

Führungsgruppe Amt 

Frank Ohde

Eintritt: 01.10.1986

 Truppmann

Sprechfunker

Truppführer

Motorsägenführer

Technische Hilfe

Gruppenführer

Zugführer

Verbandsführer

Oberfeuerwehrmann

Karl Fiete Ohde

Eintritt: 16.05.2010

Truppmann

Sprechfunk

PA-Träger

Oberlöschmeister

Sebastian Sparfeld

Eintritt: 14.11.1991

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Maschinist

Truppführer

Gruppenführer

First Responder

Oberfeuerwehrmann

Moritz Synwoldt

Eintritt: 05.06.2010

Truppmann 

Sprechfunker

Technische Hilfe

Oberlöschmeister

Stellv. Jugendwart

Steffen Synwoldt

Truppmann

Sprechfunker

PA-Träger

Technische Hilfe

Motorsägenführer

Maschinist

Truppführer

Gruppenführer

Löschmeister

Olaf Weyer

Eintritt: 01.08.1987

Truppmann

Sprechfunker

Motorsägenführer

Maschinist

 


  •